Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2021 года Второй этап операции «Скорость» стартует на Ставрополье 26 октября

На трассах Ставропольского края, где происходят автоаварии по причине несоблюдения безопасного скоростного режима, проводится профилактическая операция по контролю за скоростью. В октябре мероприятие организовано в два этапа.

Первый этап прошел с 14 по 18 октября в Апанасенковском, Буденновском, Грачевском, Красногвардейском, Новоселицком, Труновском, Шпаковском, Изобильненском, Ипатовском, Новоалександровском, Петровском и Советском округах, в регионе КМВ, на трассе «Кавказ» (от границы с Краснодарским краем до границы с КБР), «Минеральные Воды – Кисловодск», а также на автодорогах вокруг Ставрополя.

За время мероприятия к ответственности привлечены свыше 620 нарушителей скоростного режима, из них 176 водителей могут лишиться права управления за превышение скорости за 60 и более километров в час, а также за повторное лихачество.

Второй этап, который проводится с 26 по 30 октября, охватит крупные города - Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, а также Георгиевский, Минераловодский, Александровский, Курский, Арзгирский, Благодарненский, Нефтекумский, Степновский, Кировский округа. Кроме того работа продолжится в регионе КМВ и на трассе «Кавказ».

Напоминаем, мобильные приборы измерения скорости используют как наряды ДПС, так и скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей данные передаются ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала. К проведению мероприятия привлечены наряды специализированного взвода ДПС.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости