Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2021 года На территории Ставропольского края проведены рейды по контролю за соблюдением правил перевозки детей

«Безопасно ли вашему ребенку в автомобиле?» - с таким вопросом обратились участники рейдовых мероприятий, которые одновременно сегодня утром прошли по всему Ставропольскому краю.

Акции организованы в крупных городах, а также в населенных пунктах с преобладающим сельским населением.

Мероприятия прошли вблизи образовательных организаций, в которых приняли участие общественники - родители, отцовский патруль, студенты, волонтеры, представители муниципалитетов, органов образования, казачества. Также к профилактической работе подключились сотрудники отделов по делам несовершеннолетних и участковые-уполномоченные полиции.

Чтобы напомнить родителям о жизненной необходимости перевозить детей по правилам, а также лично проконтролировать, как маленькие пассажиры передвигаются в транспортных средствах в школы и детские сады, рейды прошли в утреннее время.

Начальники подразделений Госавтоинспекций региона приняли непосредственное участие в рейдах, они лично оценили ситуацию и смогли пообщаться с водителями и детьми.

Результаты показали, что практически все родители имеют в салоне детские удерживающие устройства, однако, у некоторых ребенок находился в кресле, но не пристегнутый ремнем безопасности. В таких случаях участники акции проводили воспитательную работу и объясняли последствия пренебрежения самым главным правилом сохранения жизни и здоровья маленького участника дорожного движения.

Рейдовые мероприятия по соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров будут продолжены на Ставрополье.

Пресс-служба Главного управления МВ России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости