Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2021 года Полицейские задержали жительницу Рассказовского района за кражу денег

Раскрыто преступление, совершенное ранее. 22 октября в МОМВД «Рассказовский» поступило сообщение о краже денег. В село Нижнеспасское выехали полицейские, которые опросили предпринимателя 1989 г. р. Потерпевший рассказал, что при пересчете выручки в своем магазине выявил недостачу. Сотрудники полиции опросили персонал и изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая была тщательно изучена. Момент кражи был обнаружен, было установлено, что 6 октября в магазин зашла неизвестная, которая выбрала момент и вытащила из кассы деньги в сумме 5000 рублей.

Злоумышленницу опознали, ей оказалась местная жительница. В ходе розыска была задержана нигде неработающая жительница села Нижнеспасское 1974 г. р., женщина созналась в хищении, но деньги не вернула, так как успела их потратить но свои нужды. Жительнице Нижнеспасского придется вернуть предпринимателю причиненный материальный ущерб.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Ворам не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости