Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2021 года Злоумышленник, представившись сотрудником правоохранительных органов, пытался обмануть пенсионерку из Смоленска

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1933 года рождения с заявлением по факту покушения на мошенничество.

Пенсионерка пояснила сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее внуку грозит уголовная ответственность за совершение ДТП. Лжесотрудник предложит свою «помощь»: он сказал, что за 80 тысяч рублей внук избежит ответственности.

Однако бдительная пенсионерка поняла, что беседует со злоумышленником, и прервала разговор. Она сообщила о подозрительном звонке сотрудникам полиции. Также смолянка пояснила, что осведомлена о мошеннических действиях от сотрудников полиции и из бесед со знакомыми.

По факту покушения на мошенничество проводится проверка.

УМВД России по Смоленской области напоминает:

если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел по месту жительства, по «телефону доверия» УМВД России по Смоленской области:

8(4812) 38-05-35 или 02

.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости