Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года В Томской области подведены итоги II этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021»

В целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений и преступлений в сфере миграции, на территории Томской области проведен второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» в период с 11 по 18 октября 2021 года.

Мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства РФ проводились в местах осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, на лесопромышленных комплексах, строительных объектах, в ночных развлекательных учреждениях (кафе, бары, клубы, кальянные), на оптовых (розничных) рынках, в жилом секторе. Также проведены проверки автомобильного транспорта, маршрутных автобусов, такси, в местах стоянок автотранспорта, на выездах (въездах) из населенных пунктов.

По результатам проведенного комплекса мероприятий выявлено 240 административных правонарушений миграционного законодательства РФ, возбуждено 6 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ, исполнено 3 решения о депортации иностранных граждан, освободившихся из мест лишения свободы, с учётом распоряжений Министерства юстиции РФ о нежелательности пребывания, путем отправки в страну гражданской принадлежности.

В период второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» был выявлен иностранный гражданин, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», проводится проверка.

В отношении 17 иностранных граждан направлены представления о неразрешении въезда на территорию РФ.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости