Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2021 года В Малоярославецком районе возбуждено уголовное дело по факту вандализма

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм» (осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные группой лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился представитель одной из ресурсоснабжающих организаций районного центра с заявлением о причинении зданию котельной имущественного ущерба в размере более 47 тысяч рублей.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении указанного деяния. Ими оказались жители Калужской области 1995 и 2002 годов рождения, временно проживающие на территории Малоярославецкого района.

Фигуранты в ходе общения с правоохранителями сознались в содеянном. Как рассказали подозреваемые, в этот день они распивали спиртные напитки, после чего решили прогуляться, взяв с собой биту. На улице товарищи обратили внимание на здание котельной, после чего по очереди стали наносить удары битой по стеклам и охранной системе, установленной на здании, а затем скрылись с места происшествия.

Объяснить мотивы своего поступка подозреваемые не смогли, сославшись на то, что были в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому район

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 07:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости