Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2021 года Липчанин подозревается в серии незаконных образований юридических лиц на территории областного центра

В производстве отдела по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку находится 6 эпизодов уголовных дел возбужденных по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица) в отношении 39-летнего липчанина. Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и незаконное приобретение, и хранение наркотических средств или их аналогов.

Предварительно установлено, что в период с марта по июль 2016 года фигурант за денежные вознаграждения зарегистрировал на свое имя шесть фирм, тем самым формально выступив их учредителем и директором. Данные пакеты документов по внесению изменений в сведения о юридических лицах подозреваемый представил в учреждение, осуществляющее государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. К управлению фирмами фигурант никакого отношения не имел. За открытие всех организаций, со слов злоумышленника, он получил денежное вознаграждение в размере 2000 рублей.

Мотивом совершения преступных деяний подозреваемый заявил желание улучшить свое материальное положение.

В настоящее время проводится необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого.

В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости