Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 октября 2021 года Без вести пропавшая в Тандинском районе несовершеннолетняя разыскана полицейскими в Кызыле

Розыск без вести пропавших лиц – одно из главных направлений деятельности полиции. По каждому заявлению о пропаже человека отрабатываются десятки версий произошедшего, затрачиваются немалые силы и средства.

25 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило заявление от представителя Кызыл-Арыгской школы-интерната о том, что одна из 16-летних воспитанниц накануне вечером самовольно покинула общежитие и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

На поиски девушки незамедлительно были ориентированы патрульные экипажи полиции и сотрудники оперативных служб. Сотрудники органов внутренних дел установили круг общения подростка, проверяли места жительства родственников, знакомых, у которых она могла находиться.

В результате поисковых мероприятий полицейские разыскали без вести пропавшую девушку в г. Кызыле - она находилась дома своей подруги. Установлено, что противоправных действий в отношении нее не совершалось. Родители подруги, зная, что девушка воспитывается в интернате, не посчитали необходимым сообщить в социальное учреждении о том, она гостит у них.

Полицейские провели со школьницей профилактическую беседу и передали ее законному представителю – заместителю директора образовательного учреждения.

МВД по Республике Тыва обращается к законным представителям несовершеннолетних! В целях предупреждения самовольных уходов и недопущения бродяжничества несовершеннолетних, следует установить доверительные отношения с ними. Интересуйтесь делами подростков и постоянно будьте в курсе, где и с кем он находится.

Если у вас в гостях на длительное время остаются друзья ваших детей, поинтересуйтесь все ли у них в порядке и убедитесь, что их не разыскивают родители.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости