Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2021 года Сотрудники полиции проводят проверки по двум ДТП

В первом случае автоавария произошла из-за несоблюдения очередности проезда, во втором – по вине нетрезвого водителя, не справившегося с управлением транспортного средства.

Так, в 08 часов 40 минут 26 октября на пересечении автодорог «подъезд к с. Хову-Аксы – Р 257 Енисей» и 845 километра автодороги Р-257 «Енисей» произошло столкновение автомобиля «Тойота Камри» с седельным тягачом «Камаз 65116».

Водитель легковой автомашины - 58-летний житель с. Элегест, не предоставил преимущества в движении грузовику, двигавшемуся на главной дороге в восточном направлении. Вместе с тем, состояние летних шин «Тойота Камри» не соответствовало предъявляемым требованиям безопасности.

На момент происшествия в салоне иномарки кроме водителя находилось четыре пассажира, в том числе 14-летний подросток. Тяжкие травмы получила 59-летняя жительница с. Элегест, находившаяся на заднем пассажирском сиденье посередине, женщина с переломами костей таза и ребер была госпитализирована в травматологическое отделение. У несовершеннолетней и 28-летней пассажирки патологий не выявлено, 26-летний - отпущен на амбулаторное лечение.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат у обоих водителей.

Второе происшествие зарегистрировано на 15 километре автодороги «Подъезд к с. Хадын» на территории Пий-Хемского района.

В 11 часов 25 минут нетрезвый 38-летний житель с. Хадын не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля «Тойота Карина».

По предварительным данным, 5 взрослых в состоянии алкогольного опьянения с двумя детьми 5 месяцев и 8 лет, направлялись в г. Туран за спиртными напитками.

В результате происшествия две пассажирки 33 и 36 лет, а также перевозившийся на коленях матери 8-летний ребенок получили серьезные травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение ГБУЗ РТ «Пий-Хемский ЦКБ». 5-месячный малыш, перевозившийся у матери на руках, получил ушибы лица.

Согласно оперативно-справочным учетам ГИБДД ранее в 2013 и 2014 мужчина дважды привлекался к административной ответственности за пьяное вождение.

Проведенное освидетельствование на состояние алкогольное опьянения показало наличие у водителя 1,310 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимую норму в 8 раз. Собственнику транспортного средства назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу руля нетрезвому лицу.

По фактам ДТП отделениями ГИБДД проводятся проверки, для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости