Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 октября 2021 года В Новосибирске наркополицейские изъяли из незаконного оборота почти 3 кг запрещённых веществ

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУНК МВД России совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Заельцовском районе города Новосибирска по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны двое жителей Томской области в возрасте 27 и 33 лет.

По версии полиции, мужчины являлись распространителями запрещённых веществ. Они забирали из тайников оптовые закладки наркотиков, которые затем фасовали на более мелкие партии и сооружали новые тайники для наркопотребителей.

В ходе проведения личного досмотра у одного из подозреваемых сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – N-метилэфедрон массой около 2 килограмм.

Также в лесном массиве Чулымского района был изъят полимерный пакет с наркотическим средством – мефедроном массой около 1 килограмма, который предназначался для задержанных.

Всего из незаконного оборота изъято около 3 килограммов наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости