Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2021 года Полицейские УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в грабеже

«

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в ограблении пенсионерки

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в квартиру 80-летней жительницы столицы на улице Маршала Чуйкова пришли двое мужчин. Представившись сотрудниками управляющей компании, они сообщили о проведении в доме работ по устранению неисправностей в системе вентилирования. Убедив пожилую женщину, они заключили с ней договор об оказании услуг по прочистке систем вентилирования стоимостью 8 тысяч рублей. После подписания договора москвичка достала из сумочки, спрятанной у изголовья кровати, денежные средства и расплатилась с незнакомцами, после чего они сообщили, что придут выполнять работы на следующий день.

В назначенное время мужчины снова пришли к пенсионерк, один из них остался в коридоре, а второй под предлогом выполнения ремонтных работ прошел в комнату. Подойдя к кровати, он выхватил из-под подушки сумку потерпевшей, в которой находилось 80 тысяч рублей, после чего выбежал из квартиры. Второй гражданин последовал за ним.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемого на улице 15-я Парковая. Им оказался 30-летний местный житель, который дал признательные показания.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Второй мужчина проходит по делу в качестве свидетеля.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости