Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2021 года Финансовый директор одной их фирм Красноярска рассчитался за совершенное им ДТП деньгами от продажи вверенного ему имущества

Следователи ОП № 11 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя краевого центра в присвоении вверенного ему имущества и кражах с дачных участков.

В январе прошлого года в отдел полиции обратился представитель одной из коммерческих фирм краевого центра. Мужчина сообщил, что их финансовый директор вывез со склада и продал 18 комплектов систем кондиционирования, которые их организация должна была установить заказчику. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый стал виновником ДТП. На месте ДТП было решено, что он выплатит пострадавшей стороне 280 тысяч рублей. Так как таких денег у мужчины не было, он заложил комплекты кондиционеров, принадлежащие фирме, в которой он работал, в ломбард. В ходе следствия часть имущества была изъята и возвращена законному владельцу.

Кроме этого, сотрудники полиции установили, что злоумышленник помимо присвоения вверенного ему имущества причастен к 18 кражам с дачных участков, расположенных в окрестностях Дивногорска. Мужчина с помощью подручных средств проникал в дома и надворные постройки и похищал дорогостоящую бытовую технику, телевизоры и электроинструменты. Общий ущерб составил более 650 тысяч рублей.

Следователем ОП № 11 МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ«Кража» и частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости