Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2021 года Вместе против наркотиков

Мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» направленной на профилактику асоциальных форм поведения среди подростков, провели сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области. Правоохранители посетили две общеобразовательные организации (гимназия №25 и школа №38), а также Костромской государственный университет.

Участниками целевых встреч стали ребята разных возрастов. Полицейские рассказали аудитории о преимуществах здорового образа жизни и необходимости отказа от вредных привычек, об опасности употребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также предупредили собравшихся об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, совершенные в данной сфере. Особое внимание стражи порядка уделили тому, как распознать опасные сайты и не поддаться уговорам распространителей закладок в социальных сетях и мессенджерах.

В Костромском государственном университете правоохранители приняли участие в информационном-правовом онлайн – часе «Университет – территория здоровья!», организованном для студентов 1 курса Юридического института им. Ю.П. Новицкого. В ходе мероприятия полицейские вместе с ребятами обсудили вопросы особенности организации профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В заключении мероприятия сотрудники УНК УМВД России по Костромской области напомнили слушателям, что при получении информации о фактах незаконного оборота наркотиков, о лицах, допускающих их изготовление и употребление, необходимо сообщить об этом по телефону 32-39-09 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости