Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 ноября 2021 года Жительница Саранска лишилась 30 тысяч рублей, пытаясь продать живую ель

Следователями ОП №4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Как следовало из заявления 40-летней потерпевшей, она решила продать живую ель, которая росла на приусадебном участке дома ее родителей. Девушка разместила объявление на интернет-площадке «Авито». На публикацию откликнулся мужчина, согласившийся приобрести дерево за 95 тысяч рублей. Незнакомец прислал горожанке ссылку на форму для оплаты покупки, где она заполнила реквизиты своей банковской карты и ввела присланный в смс-сообщении код. После чего с ее счета были списаны 30 тысяч рублей, а лжепокупатель перестал отвечать на сообщения.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и поиску злоумышленника.

Полицейские напоминают гражданам: при покупке или продаже в Интернете передавайте деньги лично при получении товара, пользуйтесь встроенной функцией безопасной сделки или покупки с доставкой на самой платформе. Ни в коем случае не переходите по сторонним ссылкам. Если собеседник под разными предлогами пытается увести вас на другой сайт, откажитесь от сделки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости