Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2021 года Артинские полицейские провели акцию по профилактике краж и угонов транспортных средств

В целях повышения правовой грамотности населения и привлечения внимания автомобилистов к вопросу профилактики краж и угонов автотранспорта, сотрудники Артинской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию.

Мероприятие прошло во дворах многоэтажных домов посёлка Арти. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району для автовладельцев были подготовлены информативные памятки с полезными советами о том, как уберечь свой автомобиль от преступных посягательств.

В ходе акции полицейские прикрепляли под дворники каждого из припаркованных во дворах домов автомобилей памятки, а также проводили беседы с владельцами автомашин, которые въезжали во двор или выезжали из него.

Некоторые граждане, заинтересовавшись происходящим, подходили к сотрудникам полиции, охотно беседовали и внимательно изучали полученные памятки. Чтобы уберечь свой автомобиль от преступных посягательств полицейские советуют автовладельцам внимательнее относиться к своему имуществу.

Стражи порядка напоминают гражданам, что для предотвращения угонов транспортных средств необходимо:

- обязательно закрывать окна, запирать двери автомобиля;

- не оставлять в салоне ценные вещи, документы и запасные ключи;

- не оставлять автомобиль в плохо освещенных безлюдных местах;

- установить на автомашину современную сигнализацию;

- ставить авто в гараж.

Соблюдение этих несложных советов поможет вам уберечь свою автомашину от преступных посягательств. Помните, что автомобиль – это дорогое имущество, чтобы относиться к нему халатно.

Отметим, что сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику автоугонов, благодаря чему за 10 месяцев текущего года на обслуживаемой ОМВД России по Артинскому району территории не зарегистрировано ни одного факта угона транспортных средств. Однако усилия полицейских будут не напрасными лишь в том случае, если автомобилисты сами проявят заинтересованность в сохранности своего автотранспорта и будут ответственнее подходить к выбору места парковки автомобиля.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости