Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2021 года В канун Дня матери в Липецкой области автоинспекторы поздравляют автоледи

В Ельце в преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами городского лицея сферы бытовых услуг подготовили специальную акцию для женщин-водителей.

Вместо обычных памяток и буклетов елецкие автоледи получали от дорожных полицейских и студентов открытки «С Днем матери!». И, конечно, параллельно с поздравлениями в адрес «автомам» звучали напутственные слова. От женщин-водителей в огромной степени зависит обучение детей навыкам безопасного поведения на дорогах. Положительный пример, который родители обязаны подавать подрастающему поколению, способствует формированию из ребят законопослушных участников дорожного движения, подчеркивали участники акции.

При этом инспекторы ГИБДД акцентировали внимание автоледи на обязательном использовании детских удерживающих устройств для безопасности детей в салонах автомобилей. Также не забыли организаторы мероприятия про мам-пешеходов, которым напоминали об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Стоит отметить, что акция вызвала живой интерес у елецких участников дорожного движения, мамы-водители звуковыми сигналами выражали ей свою поддержку.

В Елецком районе сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства, дарили женщинам открытки с пожеланием безопасных дорог и световозвращатели, которые заботливые мамы обещали прикрепить на одежду своих детей.

Автоинспекторы Задонска поздравляли мам-автолюбительниц совместно с юидовцами городской гимназии №1 из отряда «Светофорик». Юные помощники ГИБДД поздравляли мам, желали им крепкого здоровья и удачи на дорогах. А сотрудники Госавтоинспекции дарили женщинам цветы.

Традиционные профилактические мероприятия, посвященные Дню матери сотрудники Госавтоинспекции проводят и в других городах и районах липецкого региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости