Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2021 года Житель Ромодановского района подозревается в краже имущества из дачного домика

В дежурную часть ММО МВД России «Ичалковский» поступило заявление 59-летнего жителя Саранска. Мужчина сообщил, что неизвестный совершил хищение имущества из его дачного дома в селе Лобаски Атяшевского района.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 18-летний житель Ромодановского района, студент аграрного колледжа. Выяснилось, что молодой человек ранее проживал в Лобасках. 18 ноября он приехал в населенный пункт по личным делам. Зная о том, что дачный дом его бывшего соседа в это время года пустует, он решил похитить находящееся там имущество. Сломав замок, подозреваемый проник в помещение дома и надворные постройки, откуда забрал три алюминиевые фляги, электрические провода, бытовые приборы, бензопилу, дренажный насос и металлическую посуду. Похищенное на такси он вывез в Ромодановский район. Часть имущества студент сдал в пункт приема металлолома, выручив 5300 рублей. Бензопилу молодой человек спрятал на местном кладбище, рассчитывая в последующем использовать для личных нужд. В настоящее время похищенное изъято. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 31435 рублей.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости