Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2021 года В Галиче полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть обратился житель деревни Степаново. Заявитель рассказал, что утром не обнаружил Нивы на месте парковки.

Оперативники МО МВД России «Галичский» выяснили, что в тот вечер у 54-летнего хозяина машины была вечеринка, на которой собралось много друзей. Когда гостеприимный мужчина уснул из-за переизбытка выпитого алкоголя, 24-летний житель соседней деревни забрал ключи и уехал кататься на его Ниве. За пару часов молодой человек успел объехать друзей, похвастаться покупкой нового автомобиля, и даже покатать их на «своей ласточке». Выполнив миссию, злоумышленник припарковал угнанную машину рядом со своим жилищем и ушел спать.

Как установили полицейские, подозреваемый уже трижды становился фигурантом уголовного дела об угоне, причем последний назначенный ему условный срок еще не истек.

В настоящее время, в отношении любителя чужих машин возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон», а также он привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», поскольку соответствующих документов никогда не имел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости