Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2021 года В Красноярске будут судить мужчину, который обокрал вахтовика, чтобы отметить освобождение из колонии

Следователи отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя Красноярского края в совершении кражи.

В августе дежурную часть обратился 49-летний житель Красноярска с заявлением о краже крупной суммы денег. Потерпевший рассказал, что вернулся с вахты и, находясь на площади перед железнодорожным вокзалом, договаривался с водителями такси, чтобы уехать домой. В это время его сумки лежали неподалеку, рядом с фонарным столбом. Когда мужчина нашел подходящее такси, он вернулся за багажом и обнаружил, что пропала его борсетка, в которой лежали заработанные на вахте 190 тысяч рублей.

Опросив очевидцев и проверив записи с камер видеонаблюдения, полицейские вышли на след злоумышленника. При проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 44-летний житель Рыбинского района, который сознался в содеянном.

В отделе полиции задержанный рассказал, что всего несколько дней назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи. Добравшись до Красноярска, мужчина увидел на привокзальной площади сумки, оставленные без присмотра, и похитил лежащую сверху борсетку. После этого рецидивист отправился гулять по городу. На украденные деньги он купил спиртное, чтобы отпраздновать свое освобождение.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», с обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости