Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 ноября 2021 года Сотрудники пуровской полиции, работодатели и общественники обсудили вопросы взаимодействия

На днях в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Пуровскому району состоялась встреча, на которую были приглашены общественные деятели землячеств стран ближнего зарубежья, а также представители организаций и индивидуальных предпринимателей, трудоустраивающие иностранных граждан на территории района. Встреча состоялась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!».

Заместитель начальника отдела уголовного розыска подполковник полиции Светлана Александровна Илларионова проинформировала собравшихся о целях проводимого оперативно-профилактического мероприятия, после чего присутствующие обсудили вопросы межэтнических и межнациональных отношений, складывающиеся на территории района. Подполковник полиции призвала присутствующих к взаимодействию и сотрудничеству в вопросе адаптации прибывающих на территорию района мигрантов, их интеграции в общество, а также к немедленному реагированию и пресечению экстремистских проявлений в их среде.

Далее начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Елена Александровна Зенкова напомнила присутствующим об ответственности принимающей стороны за постановку на миграционный учет иностранных граждан, своевременное оформление патентов, документов, необходимых для осуществления законной трудовой деятельности.

В завершении приглашенные поблагодарили сотрудников полиции за организованную встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости