Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2021 года Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

С 22 ноября по 29 ноября в полицию поступило 53 сообщения о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 99 административных правонарушений. Из них за нарушение ПДД 82. За выезд на встречную полосу – 10 водителей. 8 раз полицейские выезжали на происшествия семейно-бытового характера.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушения. С полицейскими на службу выходило 15 человек в составе добровольных народных дружин и 14 человек в составе родительского патруля.

С заявлением обратился 54-летний житель села Калтасы, в отношении неизвестного лица, который похитил сотовый телефон. Сотрудниками полиции предполагаемый преступник установлен, им оказался 25-летний односельчанин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По подозрению в незаконном хранении наркотических средств были задержаны двое 19-летних жителя села Краснохолмский, в состоянии наркотического опьянения. Назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Большекачаковском сельском поселении в одном из магазинов выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Изъята 61 бутылка водки объемом пол литра.

В Калегинском сельском поселении выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции «Фармацевтический антисептический раствор 95 %» из своего дома 32-летним местным жителем. Изъяты 52 флакона.

В районном центре выявлен факт незаконной реализации незамерзающей жидкости местным жителем. Изъято 10 литров жидкости.

В Тюльдинском сельском поселении выявлен факт продажи самогона местной жительницей. Изъято 20 литров спиртосодержащей жидкости.

По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства, по результатам будет принято процессуальное решение.

Поступило обращение жителя села Краснохолмский с просьбой привлечь к уголовной ответственности мошенников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у него денежную сумму в размере почти 1,3 млн рублей. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Полиция в очередной раз призывает быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Еще раз напомните об этом своим пожилым родственниками, знакомым и соседям. В случае поступления подозрительных звонков немедленно прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, телефон которой указан на обороте вашей банковской карты. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

Азат Хусаинов, Отдела МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости