Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 ноября 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 27-28 ноября 2021 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по семи ранее совершенным преступлениям.

Полицейскими составлено 907 административных протоколов, из которых 27 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 8 - за курение в общественных местах, 4 - за нарушение правил торговли, 12 - за нарушения в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

За минувшие выходные полицейские раскрыли два факта угрозы убийством, одну кражу и один факт грабежа.

27 и 28 ноября 2021 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 657 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 24 водителя, 2 из которых повторно управляли автомобилем. 97 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 56 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 10 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 22 водителя такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 6 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 35 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 61 водитель.

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. В 76 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

27.11.2021 года:

В Заволжском районе города Ульяновска напротив дом № 16 по улице Димитровградское шоссе в 13.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв), управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением водителя (женщина, 1976 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), после чего автомобиль «Сузуки Гранд Витара» совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста» под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 22 года, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Рио» (женщина, 1976 года рождения) доставлена в медицинское учреждение. Несовершеннолетний пассажир автомобиля «Сузуки Гранд Витара» (мальчик, 2018 года рождения), обращался за медицинской помощью.

28.11.2021 года:

В Кузоватовском районе Ульяновской области на 18 км 800 м автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области» в 09.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1963 года рождения, водительский стаж 31 год, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 210540», не справился с управлением, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 210540» (женщина, 1943 года рождения) доставлена в медицинское учреждение.

В Ульяновском район Ульяновской области на 17 км автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск-Ишеевка-Ундоры-граница области» в 15.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж меньше 1 года, трезв) управляя автомобилем «ВАЗ 219010», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «ВАЗ 217130» под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 31 год, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 217130» (женщина, 1969 года рождения) доставлена в медицинское учреждение.

В Барышском районе Ульяновской области на 68 км автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области» в 16.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 2 года), управляя автомобилем «ЛАДА - 111730», не справился с управлением, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА - 111730» (женщина, 1951 года рождения) доставлена в медицинское учреждение.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости