Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1437 сообщений о происшествиях

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ.

В ходе патрулирования сотрудниками ППСп УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов по улице Львовская был замечен 35-летний мужчина, который при виде сотрудников полиции скинул на землю сверток. Согласно проведенному исследованию в свертке находился синтетический наркотик – мефедрон, массой 0,306 грамм.

Ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков гражданин задержан в административном порядке за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ…).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Сотрудники полиции напоминают, что за совершение подобных преступлений российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Житель Богородска тайно похитил у своей соседки ценное имущество. Ранее судимый за преступления против собственности мужчина проник в жилище потерпевшей через балконную дверь.

Заявление о квартирной краже поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Богородскому району 28 ноября 2021 года от местной жительницы 1982 г.р. Заявительница рассказала полицейским, что во время ее отсутствия из комнаты, расположенной в одном из домов по улице Ленина неизвестным похищено имущество. У богородчанки было похищено: микроволновая печь, мультиварка, светильник черного цвета, полусапоги и сапоги из искусственной замши. Материальный ущерб от совершенных противоправных действий составил около 8 000 рублей.

В ходе выезда следственно-оперативной группы был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекаемый к уголовной и административной ответственности безработный 36-летний мужчина, проживающий в данном доме в соседней комнате. Из допроса подозреваемого установлено, что он проник в комнату через балконную дверь. В ходе обыска по месту жительства мужчины похищенное им имущество обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, помещен в ИВС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Полицейскими города Бора предотвращен угон автомобиля

В вечернее время 28 ноября текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Бор поступило сообщение о том, что неустановленное лицо пыталось завладеть автомобилем марки «Ауди 80», припаркованным у дома по улице Глинки города Бор.

В ходе оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в попытке совершения данного преступления местный житель 1988 г.р., ранее судимый за кражу. Сотрудниками уголовного розыска данный гражданин был задержан и доставлен в Отдел МВД России по городу Бор. В настоящее время данный гражданин содержится спецприемнике для задержанных лиц ОМВД РФ по городу Бор по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 2,5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости