Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 ноября 2021 года В Севастополе полицейские организовали антинаркотическую викторину для школьников

В рамках противодействия распространения наркомании среди подростков и молодёжи сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю организовали тематическую викторину для старшеклассников общеобразовательной школы № 3.

Соорганизаторами мероприятия стали представители Прокуратуры города, Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, Управление по делам молодежи и спорта, а также молодёжная общественная организация. В интеллектуальном соревновании приняли 3 команды старшеклассников: «Молодая Россия», «AntiDrug» и «Здоровая Молодежь Севастополя».

На первом этапе соревнования команды продемонстрировали свои заранее подготовленные логотипы, а также зачитали девизы. Жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции, Прокуратуры, детский омбудсмен и представители молодёжной организации, высоко оценили креативный подход в выполнении данного задания и слаженную командную работу.

Отвечая на различные вопросы, связанные с мифами о наркотиках, участники викторины старались как можно быстрее дать правильный ответ и приблизить свою команду к победе.

В рамках мероприятия сотрудница УНК УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко исправляла неправильные ответы школьников, а также напомнила ребятам, куда следует обращаться в случае, если им стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков.

Во время викторины ребята продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний в области антинаркотического законодательства и хорошо справились со всеми заданиями.

По решению компетентного жюри первое место заняла команда «Молодая Россия», второе место – «AntiDrug», а третье место получила команда «Здоровая Молодежь Севастополя». Члены жюри вручили капитанам команд грамоты, а всем участникам викторины подарили рюкзаки.

В завершении мероприятия педагоги и школьники поблагодарили организаторов за интересную и полезную викторину.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости