Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 ноября 2021 года В Мухоршибирском районе у пассажиров иномарки полицейские изъяли более 7,5 килограммов марихуаны

Вечером 25 ноября инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Мухоршибирскому району на автодороге Мухоршибирь-Балта-Кяхта недалеко от с. Шаралдай за нарушение ПДД остановлена иномарка под управлением женщины-водителя. В салоне автомобиля находились три пассажира: двое мужчин 31 и 27 лет и женщина. При проверке документов автоинспекторы обнаружили в салоне на заднем пассажирском сиденье два полимерных мешка с массой растительного происхождения. Как показала проведенная впоследствии экспертиза – более 7,5 килограммов марихуаны.

Следствием установлено, что трое жителей Забайкальского края, наняв такси, планировали посетить святые места района. По пути ранее судимые мужчины увидели дикорастущую коноплю и попросили водителя высадить их в поле. Отправив женщину с водителем по запланированному маршруту, мужчины договорились, что их заберут на обратном пути.

Заготовив марихуану, мужчины дождались автомобиль и, погрузив мешки в салон, направились в Забайкальский край, где на трассе и были задержаны полицейскими.

Как задержанные рассказали следователю, наркотическое средство они заготовили для собственного употребления.

На граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Кроме того, после получения результатов медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотических средств, будет решаться вопрос о привлечении мужчин к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости