Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2021 года В Кемерове осужден серийный мошенник, продававший своим жертвам несуществующие автозапчасти

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего местного жителя. Он обвинялся совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что летом прошлого года обвиняемый создал на сайте по продаже автомобилей и комплектующих страничку своего интернет-магазина и разместил прайс-лист на товары. Покупателям фигурант предлагал автозапчасти для иномарок по ценам значительно ниже рыночных и гарантировал отправку после полной предоплаты. Сначала он действительно выполнил несколько мелких заказов, а затем брал с клиентов предоплату и похищал деньги. По такой схеме он обманул 4 жителей Кузбасса и Томской области, причинив им ущерб на общую сумму около 90 000 рублей. Несостоявшиеся покупатели обратились в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий аферист был установлен и задержан. В ходе следственных действий он полностью признал свою вину, а также частично возместил потерпевшим материальный ущерб.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал мошенника виновным и с учетом его предыдущих судимостей приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости