Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 ноября 2021 года Зауральскими полицейскими задержан житель Свердловской области, распространявший наркотики на территории Кургана

На минувшей неделе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области на одной из улиц областного центра задержали 31-летнего ранее судимого жителя Свердловской области, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено 27 полимерных свёртков с синтетическим наркотическим средством общей массой около одиннадцати граммов. Кроме того, оперативники изъяли более десяти тайниковых закладок с наркотиками, разложенных злоумышленником на территории областного центра. Установлено, что гражданин специально прибыл из Свердловской области в Курган, арендовал квартиру и в вечернее время вышел на улицу для распространения наркотиков.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости