Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2021 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в краже денежных средств у своего родственника

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратился местный житель, который сообщил, что у него с банковской карты похищены 85 тысяч рублей. Пропажу гражданин обнаружил вечером, когда увидел сообщение о списании денежных средств.

Стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых выяснилось, что к краже денег может быть причастен родственник гражданина. Сотрудники уголовного розыска установив, что злоумышленник находится в соседней области, выехали за ним и доставили в Малоярославецкий отдел полиции.

В ходе общения с сотрудниками полиции, фигурант сознался в содеянном и рассказал, что ему срочно понадобилось уехать в Лениградскую область к друзьям, поэтому он пришел в гости к своему родственнику, чтобы попросить денег, но в ответ услышал отказ. Тогда подозреваемый незаметно взял телефон потерпевшего, вошел в приложение «мобильный банк» и перевел себе на счет 85 тысяч рублей, а затем, уехал из города. Похищенные деньги он потратил на личные расходы, дорогу и питание.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости