Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2021 года В Липецке полицейскими раскрыта кража, совершенная в крупном размере

12 ноября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель энергетической организации Липецка. Гражданин сообщил, что неизвестными путем подбора ключа, из металлического ящика, расположенного в районе одного из домов по ул. Хренникова было совершено хищение 8 автоматических выключателей, вакуумного выключателя, модуля управления и микропроцессорного терминала. Общая сумма причиненного ущерба составила около 1 000 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались уроженцы одной из республик ближнего зарубежья 27 и 28 лет, зарегистрированные в г. Тюмень. Предварительно установлено, что фигуранты после совершения противоправного деяния отправились в соседнюю Тамбовскую область, где и были задержаны с поличным за совершение аналогичного преступления.

На период предварительного следствия судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время злоумышленники содержаться в СИЗО-1 УФСИН по Тамбовской области.

Следователем отдела по расследованию преступлений ОП № 2 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Похищенное изъято. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемых.

Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости