Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2021 года В Кондопоге сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В ОМВД России по Кондопожскому району обратился представитель муниципального предприятия. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащее организации имущество, а именно – металлоконструкции для лифтовых шахт.

Заявитель пояснил, что в одном из жилых домов производилась замена лифтов. В ходе демонтажа старое оборудование работники складировали в подъездах. В дальнейшем они планировали собрать его и утилизировать. Однако частью металлоконструкций кто-то незаконно завладел. Причинённый материальный ущерб составил 7 400 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 48-летний жилец одного из подъездов, в котором меняли лифт. Мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что вывез конструкции весом 331 килограмм в пункт приёма металлолома и сбыл их. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости