Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 декабря 2021 года В Кызыле полицейскими задержана хозяйка посуточной квартиры, подозреваемая в вымогательстве денежных средств

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 23-летняя местная жительница, которая заявила о вымогательстве денежных средств.

По словам обратившейся следует, что хозяйка квартиры, которую она на сутки арендовала вместе с молодым человеком, незаконно произвела видеозапись их пребывания и требовала с них денежные средства в сумме 1000 рублей. В противном случае она грозилась обнародовать видеозапись. О наличии в квартире системы видеонаблюдения арендодатель при заселении постояльцев не предупреждала.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была установлена и доставлена в полицию для разбирательств. Ею оказалась 42-летняя кызылчанка, которая дала признательные показания.

Фигурантка пояснила, что арендаторы, заселившись в квартиру, через некоторое время позвонили ей и потребовали вернуть оплату, так как их не устроили условия пребывания. Вернув деньги в сумме 1000 рублей, хозяйка квартиры пришла проверить помещение и обнаружила, что данные граждане успели воспользоваться постельными принадлежностями.

Хозяйка квартиры призналась, что именно из-за таких действий она пошла на такой поступок, чтобы обратно вернуть денежные средства.

Как установлено полицейскими, камера видеонаблюдения установлена в коридоре квартиры. При изучении видеозаписи установлено, что арендаторы действительно попали в объектив видеокамеры.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости