Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2021 года В Мурманске полицейские раскрыли кражу иномарки

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратился 42-летний мужчина с заявлением о краже автомобиля марки «Инфинити».

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший работает вахтовым методом, надолго уезжает из города. Несколько раз в эти периоды он разрешал пользоваться машиной пасынку, передавал ему ключи. Несмотря на то, что в настоящее время потерпевший находится в Мурманске, пасынок ключи от автомобиля не вернул. Действуя сообща вместе со своей девушкой, молодой человек решил похитить транспортное средство отчима, чтобы потом продать. Для этого пара планировала оформить поддельные документы.

Сотрудники полиции установили и оперативно задержали подозреваемых. 20-летний молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, и 23-летняя девушка, ранее судимая за кражу, сознались в содеянном. Стражи порядка, проведя обыск, изъяли чужую собственность и передали её законному владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Со злоумышленников взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости