Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2021 года В День юриста РФ полицейские провели встречу с обучающимися медицинского колледжа

В День юриста РФ и в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия и правового отдела ведомства организовали встречу с обучающимися вторых курсов ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский медицинский колледж».

Мероприятие проведено с целью правового просвещения и консультирования, разъяснения законодательства о противодействии коррупции, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Полицейские рассказали будущим медикам о понятии «Коррупция», основных элементах, классификации по критериям, видам, ознакомили со ст. ми УК РФ, которые предусматривают наказание за преступления коррупционной направленности, а также нормативными правовыми актами, регулирующими правовые отношения в сфере противодействия коррупции. Во время диалога студенты интересовались статистическими данными по линии противодействия коррупционным преступлениям, противоправными деяниями, совершенными на территории Республики Мордовия, ходом расследования уголовных дел в сфере коррупционных преступлений с использованием должностного положения и фактов взяточничества в банковской сфере, в системе здравоохранения. После проведенного лектория состоялось неформальное общение обучающихся с представителями правоохранительного ведомства, которые ответили на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости