Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2021 года В Управлении МВД России по Калужской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с Банком России

Начальник Управления МВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов и управляющая калужским отделением Банка России Ирина Карлаш подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ о взаимодействии сторон призван регулировать совместную работу по своевременному выявлению и предотвращению правонарушений в кредитно-финансовой сфере, поддержать стабильность финансовой системы Калужской области, защитить интересы вкладчиков, кредиторов, заемщиков и противодействовать легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

На состоявшейся встрече стороны обменялись мнениями о ситуации, складывающейся в банковском секторе экономики, состоянии преступности. Были затронуты вопросы борьбы с кибермошенниками в условиях их постоянной активности, использования современных технических средств и все новых приемов социальной инженерии. Стороны отметили необходимость создания условий для повышения уровня финансовой культуры и киберграмотности жителей региона.

«Одна из главных задач, которую мы ставим перед нашими ведомствами – это предупреждение и защита прав и законных интересов лиц и организаций от противоправных действий»,- подчеркнул Александр Дедов.

Необходимо отметить, что ранее, в 2014 году, между ведомствами уже было заключено Соглашение. Однако в связи с изменением законодательства,появилась необходимость его актуализировать и привести в соответствие с современными требованиями.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости