Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 декабря 2021 года «Ни хвоста, ни чешуи». В Михайловском районе полицейские пресекли браконьерский вылов рыбы острогой на реке Проня

Сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне Рязанской области совместно с представителями Рыбнадзора регулярно проводят рейды по выявлению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов и нарушению правил рыбалки.

В ходе очередного рейда сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» совместно с представителями Рыбнадзора на реке Проня недалеко от поселка Октябрьский задержали двоих местных жителей, подозреваемых в добыче рыбы при помощи остроги.

Полицейские в ночное время обнаружили на реке лодку. Было видно, что двое мужчин в лодке пытаются добыть из воды рыбу с помощью остроги. Сотрудники полиции заметили, что лодка направляется к берегу и, когда плавательное средство причалило, встретили нарушителей на суше. Выяснилось, что 60-летний и 36-летний местные жители причастны к браконьерскому лову рыбы, у них была острога. К моменту задержания они, к счастью, не успели добыть рыбы, но на юридическую квалификацию их действий это обстоятельство не влияет. Противозаконный способ добычи водных биологических ресурсов был налицо.

В соответствии с правилами рыболовства добыча водных ресурсов с помощью колющих орудий запрещена, поэтому полицейские изъяли острогу. Злоумышленников задержали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости