Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 декабря 2021 года В Саранске полицейские и общественники обсудили вопросы безопасности дорожного движения детей

2 декабря по инициативе секретаря Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, президента АНО «Центр поддержки и защиты детства» Ольги Веретенниковой состоялась I Межрегиональная конференция обеспечения безопасности дорожного движения детей. Мероприятие прошло в режиме онлайн на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог13.ру».

В обсуждении приняли участие Председатель комитета Государственной думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД майор полиции Екатерина Аниськина, член Общественного совета при Отделе МВД России по Рузаевскому району Людмила Резяпкина, представители исполнительных органов республики, а также спикеры из Пензы, Брянска и Омска.

Ольга Веретенникова рассказала о реализации социального проекта «Дорожная безопасность детей», в рамках которого выпущены учебные пособия «Мы знаем ПДД». На конференции книги были торжественно вручены педагогам из Рузаевского, Старошайговского районов и города Саранска.

«Вопросы обеспечения безопасности детей на дороге должны рассматриваться при взаимодействии всех заинтересованных структур. Только так мы сможем защитить несовершеннолетних от таких происшествий. Особенно мы рады опыту, полученному от общения с коллегами из других регионов», - подчеркнула секретарь Общественного совета при МВД.

В завершение мероприятия его участники отметили, что продуктивная работа в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма должна быть продолжена как правоохранительными органами, так и общественными организациями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости