Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 декабря 2021 года В «Единый день консультирования» сотрудники полиции оказали правовую помощь более 30 гражданам

3 декабря правовым отделом МВД по Республике Мордовия, отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД по Республике Мордовия и по делам несовершеннолетних, управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Мордовия и территориальными органами МВД России на районном уровне проведен «Единый день консультирования».

В рамках мероприятия за правовой помощью к сотрудникам полиции в телефонном режиме обратились более 30 жителей Мордовии. Граждан интересовали различные вопросы, в том числе о праве на начисление пенсии работающему пенсионеру, пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел со стажем более 25 лет, возраст наступления административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, ответственности за нахождение детей до 18 лет без сопровождения взрослых в торговых и развлекательных центрах в период распространения коронавирусной инфекции, привлечения к административной ответственности несовершеннолетнего за потребление электронных сигарет, порядок поступления в образовательные организации МВД России, ранее состоящих на учете в ПДН, вступления в школы волонтеров при УНК МВД по Республике Мордовия, правомерности управления скутером объемом до 50 кубов, разъяснения нормативных правовых актов по вопросу о получении паспорта гражданином и другие. По каждому из них дана правовая консультация.

Кроме того, правовым отделом МВД по Республике Мордовия, УЭБиПК, МВД по Республике Мордовия, УГИБДД МВД по Республике Мордовия, Отделом МВД России по Рузаевскому району проведены мероприятия в Саранском медицинском колледже, МБОУ «Лицей № 4» г. Рузаевка, ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко». Во время встречи затронуты темы: «Природа коррупции как социального явления. Понятие и признаки коррупции. Правовая основа противодействия коррупции. История возникновения коррупции», «Правила поведения подростков в сети «Интернет»», «Ответственность несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений», «Правила дорожного движения для пешеходов».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости