Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2021 года В Нижневартовском районе задержаны подозреваемые в незаконной добыче Сибирского осетра, занесенного в Красную книгу

Накануне сотрудниками ДПС ОГИБДД МОМВД России «Нижневартовский» в ходе несения службы на 22 километре автодороги «Нижневартовск-Радужный» остановлен для проверки автомобиль УАЗ «Патриот». В автомобиле находилось двое жителей г. Нижневартовска 1966 и 1963 года рождения.

В ходе досмотра автотранспорта, в багажном отделении полицейские обнаружили 6 особей «Сибирского осетра», занесенного в Красную книгу РФ.

В ходе допроса мужчины пояснили, что являются рыбаками и около недели назад они установили рыболовные сети вблизи с. Большетархово, Нижневартовского района. При проверке сетей они обнаружили в них 6 осетров. О том, что данная рыба занесена в Красную книгу и ее добыча и перевозка запрещена им было известно. Но, несмотря на это, мужчины решили оставить улов себе.

Своими действиями мужчины причинили природным ресурсам государства материальный ущерб на общую сумму 60 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ», наказание которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера принуждения «Обязательство о явке».

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости