Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2021 года Жительница Кировской области стала жертвой дистанционных преступников

Полиция рекомендует быть более бдительными при общении в сети Интернет. За аккаунтом вашего знакомого, может скрываться преступник. Никому ни под каким предлогом не разглашайте данные своих карт.

В отделение полиции «Белохолуницкое» обратилась жительница районного центра, 1966 года рождения, с сообщением о том, что у нее с карты похищено почти 230 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что в социальной сети ей пришло сообщение от знакомой о «возможности получения надбавки к пенсии». «Приятельница» попросила сообщить ей реквизиты карты, якобы для того, чтобы помочь в данном вопросе. После того, как потерпевшая разгласила данные, с ее счета были списаны сбережения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, аккаунт знакомой был взломан злоумышленником, она никакие сообщения никому не писала.

Сотрудники полиции призывают жителей региона более критично относиться к информации, получаемой от невидимых собеседников в сети Интернет. Со странички ваших близких (взломав аккаунт) может писать преступник. Обо всех полагающихся вам выплатах, бонусах, компенсациях узнавайте лично в компетентных органах, не доверяя переписке в сети.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости