Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2021 года Сотрудники Починковской Госавтоинспекции позаботились о безопасности пешеходов

В рамках пропаганды соблюдения правил безопасного поведения на дороге пешеходами и водителями транспортных средств в зимний период и использование световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Починковский» провели акцию «Заметный пешеход».

Полицейские провели беседы с родителями и детьми на центральной улице села Починки, проинформировав их об обязательном соблюдении ПДД. Юным пешеходам сотрудники полиции напомнили, что при переходе проезжей части нужно обязательно отказаться от использования мобильного телефона, снять наушники и капюшон для лучшего обзора. В свою очередь родителям организаторы акции рассказали, что световозвращающие элементы важно носить в темное время суток, ведь именно с помощью фликеров водитель быстрее заметит пешехода.

Не остались без внимания и водители транспортных средств, им также напомнили о том, что необходимо быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

«В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода», - отметил врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России «Починковский», старший лейтенант полиции Денис Пашуткин.

В завершении мероприятия автоинспекторы вручили всем участникам акции световозвращающие элементы и тематические памятки.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации ОМВД России «Починковский»

Тел.:8(83197) 5-27-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости