Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2021 года В Краснокамске житель Лысьвы под видом проверки фильтров водоснабжения похитил у пенсионерки деньги

В Краснокамске сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 30-летнего жителя Лысьвы по подозрению в краже.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина. Он пояснил, что в дневное время домой к его 86-летней матери приходил незнакомец, после чего у нее пропали деньги в сумме порядка 30 тысяч рублей.

Опросив потерпевшую, стражи порядка выяснили, что мужчина попал в квартиру под предлогом проверки водяных фильтров, но так как они в системе водоснабжения отсутствовали, то он никаких работ не произвел и уехал. После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств, которые лежали в комнате на подоконнике.

Оперативники провели поквартирный обход жителей дома и просмотрели записи с уличных камер видеонаблюдения, а также установленных в подъезде и лифте. На одной из них в поле зрения полицейских попал автомобиль «Рено Логан», который стоял у подъезда во время совершения преступления. Стражи порядка установили владельца иномарки, но оказалось, что он сдал ее в аренду для дальнейшей субаренды одной из частных компаний города Перми. Опросив владельца фирмы, полицейские выяснили, кто брал автомобиль в день кражи. По месту жительства предполагаемого злоумышленника не оказалось. Разработав розыскную операцию, оперативники задержали подозреваемого в одном из кафе краевого центра.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости