Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2021 года В Вологодской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021»

На территории Вологодской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2021».

Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Наряду с сотрудниками органов внутренних дел в мероприятии принимали участие специалисты учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения области, молодёжной политики, наркологической службы области.

Особое внимание в период проведения операции полицейские уделели антинаркотической пропаганде. В течение двух этапов операции на территории региона проведено более 1700 профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространении наркомании среди несовершеннолетних.

В ходе операции правоохранители проверили 1757 объектов массового пребывания несовершеннолетних.

Во время проведения двух этапов мероприятия полицейские составили 513 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков и выявили 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в отношении лиц в возрасте от 16 до 35 лет.

В ходе операции 109 человек были доставлены в наркологическую службу области для медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического (иного) опьянения, из них 1 несовершеннолетний. В отношении 48 лиц получены положительные результаты химико-токсикологического исследования на предмет потребления наркотиков.

За время всего мероприятия сотрудники полиции изъяли более 10 килограмм подконтрольных веществ и выявили 97 интернет ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости