Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 декабря 2021 года В Тольятти участковый уполномоченный полиции в течение нескольких часов задержал подозреваемую в умышленном преступлении средней тяжести

В утреннее время 27 декабря текущего года в дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась местная жительница. Женщина сообщила полицейским приметы злоумышленницы, которая за несколько минут до этого похитила ее кнопочный сотовый телефон марки «TEXET ТМ-120» и скрылась. Дежурный по радиостанции ориентировал на розыск грабительницы ближайшие экипажи наружных служб полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и потерпевшую. Женщина 1970 года рождения пояснила стражам правопорядка, что к ней в квартиру пришел знакомый с молодой девушкой. В процессе общения молодой человек попросил у хозяйки квартиры сотовый телефон, сделать звонок родственнику и вышел с ним в коридор. В это время девушка, со слов мужчины, выхватила у него телефон и убежала из подъезда.

В ходе оперативных мероприятий участковый уполномоченный отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти предположил, что к совершению преступления возможно причастна ранее судимая за умышленное причинение легкого вреда здоровью местная жительница 1995 года рождения.

Установив места возможного нахождения подозреваемой, участковый уполномоченный полиции через несколько часов задержал ее в Комсомольском районе города и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Девушка вину в содеянном признала и пояснила сотрудникам полиции, что похищенный телефон сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

Отделом дознания ОП№23 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенный сотовый телефон изъят и передан законной владелице. Сотрудниками полиции подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости