Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2022 года В период с 4 января по 6 января 2022 года сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области оказывали государственные услуги в сфере миграции

Несомненно, лидером стали государственные услуги по оформлению заграничных паспортов, как старого образца сроком действия 5 лет, так и паспорта нового поколения. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг 45 заявителей обратились по вопросу оформления паспорта нового поколения, 23 заявителя подали заявления о выдаче паспорта старого образца. Кроме того, 16 человек стали обладателями оформленных паспортов нового поколения, 3 человека получили оформленные заграничные паспорта старого образца. В биометрической кабине 1 заявительнице были сформированы биометрические параметры.

В отдел разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области всего обратились 4 человека, из них двое граждан Республики Узбекистан – по вопросам подачи уведомления о подтверждении своего проживания в РФ, а также двое граждан Республики Таджикистан обратились для получения консультации по оформлению разрешения на временное проживание, в том числе о правилах распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 11.10.2021 № 2856-р «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ на 2022 год» для Тамбовской области установлена квота в размере 150 единиц.

Прием заявок-анкет осуществляется отделом разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области в соответствии с утвержденным графиком приема по адресу: г. Тамбов, ул. Б. Энтузиастов, д.1А.

Бланк заявки-анкеты и образец ее заполнения размещены на сайте УМВД России по Тамбовской области в разделе: Главная→ Для граждан→Государственные услуги→Государственные услуги в сфере миграции→Услуги по линии разрешительно-визовой работы→Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ→Бланки и образцы заявлений.

Сотрудниками отделения по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Тамбовской области оказана помощь 14 иностранным гражданам по заполнению заявлений о выдаче патентов, 9 иностранным гражданам – по заполнению уведомлений о заключении и расторжении трудового договора с иностранным гражданином.

Проведены консультации 10 иностранных граждан по перечню документов, необходимых для получения патента, оформляемого определенной категорией иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности, разъяснены положения вступившего в силу 29.12.2021 Федерального закона от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Оказание государственных услуг в сфере миграции, консультирование граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлялось в режиме строгого соблюдения антиковидных мер.

Ирина Глумова.

Начальник организационно-методического отделения УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости