Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2022 года Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области продолжают профилактическую работу в молодежной среде

Сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области в конце 2021 года принято участие во втором сезоне правового адаптационного проекта «Я соблюдаю закон», направленного на ознакомление с основами законодательства РФ, повышение правовой грамотности иностранных студентов и превентивности правонарушений в Тамбовской области, который проводился ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Семинар-совещание проходил на базе медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина по адресу: г.Тамбов, ул. Советская, д.93. На семинаре присутствовали более 70 иностранных студентов 1 курса из 11 стран (Алжир, Египет, Марокко, Тунис, Танзания, Габон, Камерун, Гана, Нигерия, Куба, Кот-д’Ивуар).

До иностранных студентов, впервые прибывших на территорию РФ, был доведен порядок постановки на миграционный учет, а также правила проживания. Доведена информация об обязанности и ответственности принимающей стороны, в том числе о возможном привлечении к административной ответственности.

Иностранные студенты были ознакомлены с перечнем документов, которые всегда должны быть у иностранного гражданина с собой.

Иностранные студенты проинформированы о возможности осуществления трудовой деятельности в свободное от учебы время без получения разрешительных документов.

Особое внимание обращено на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения. Доведена информация о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в указанных случаях.

Студенты были ознакомлены со статистикой правонарушений в регионе, в том числе доведена информация о количестве правонарушений, совершенных иностранными гражданами и в отношении иностранных граждан.

Отдельно рассмотрен вопрос о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, способствующих противодействию распространения коронавирусной инфекции «COVID-19» в Тамбовском регионе.

В рамках семинара-совещания были даны ответы на вопросы иностранных студентов. Мероприятие прошло в условиях строгого соблюдения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Татьяна Улитина

.

Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, советник ГГС РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости