Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2022 года Следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

14 января 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестные, злоупотребив его доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 1 млн 143 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю на мобильный телефон поступил звонок от неизвестных лиц, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита они убедили потерпевшего перевести денежные средства со своей кредитной карты на страховую ячейку, оформить в приложении кредит в размере 1 млн рублей, снять денежные средства и перевести их на указанный мошенниками счет. После совершения указанных действий злоумышленники перестали выходить с ним на связь.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Полиция города Лабытнанги рекомендует гражданам быть бдительными, не спешить предоставлять неизвестным лицам сведения по банковским картам, не оформлять кредиты в таких случаях и не переводить денежные средства на чужие реквизиты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости