Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2022 года В Брянске перед судом предстанут 11 участников преступного сообщества

Злоумышленники в течение полугода сбывали наркотики на территории Брянской и Смоленской областей.

Уголовное дело находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области. Как установлено в ходе расследования, в преступное сообщество входили девять жителей Брянской области, а также жительница Псковской области и житель Смоленской области. Злоумышленники в течение полугода сбывали наркотики бесконтактным способом. Полученный от незаконной деятельности доход в размере более 2,5 миллионов рублей они легализовали посредством совершения различных банковских операций. В ходе предварительно следствия полицейские изъяли более двух с половиной килограммов наркотических средств.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 210 «Участие в преступном сообществе», частями 4 и 5 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размере» УК РФ. Кроме того, пятеро участников понесут наказание за легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений, в соответствии с санкцией ст. 174.1 УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Брянска.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости