Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2022 года В Нижнем Новгороде состоялось торжественное принятие присяги иностранными гражданами

Церемония вступления в гражданство РФ шести иностранных граждан прошла в присутствии полковника полиции Дмитрия Прошина, начальника ОП №5 УМВД России по Нижнему Новгороду.

По традиции, мероприятие началось с исполнения государственного гимна РФ. В торжественной обстановке бывшие граждане иностранных государств торжественно зачитали текст Присяги, согласно которому они «клянутся соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции».

Одной из будущих обладателей российского паспорта стала уроженка штата Индиана (США) 22-летняя Полина Тимина, окончившая в 2020 году Даремский университет (Великобритания).

Гражданка США отметила профессионализм сотрудников УВМ, а также высокий уровень организации и доступности для граждан системы получения государственных услуг, через Единый портал. В завершение церемонии сотрудники Управления по вопросам миграции поздравили новых граждан РФ со значимым событием в их жизни.

Для справки:

Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости