Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2022 года Следственным отделением ОМВД России по г. Губкинскому возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества в крупном размере

10 января 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что мужчине поступил звонок от неизвестного лица, которое сообщило ложные сведения о заработке денежных средств на инвестициях. Путём обмана злоумышленник вынудил заявителя перевести на указанный банковский счёт денежные средства в размере более 2 млн 600 тысяч рублей.

В этот же день в полицию с заявлением об аналогичном мошенничестве обратился другой мужчина. Заявитель рассказал, что ему поступил телефонный звонок с неизвестного номера, злоумышленник сообщил о возможности заработать денежные средства, инвестируя их на указанный сайт. После этого заявитель осуществил неоднократные переводы денежных средств на указанные счета. Общий материальный ущерб составил более 1 млн 400 тысяч рублей.

14 января 2022 года в полицию обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве. Сотрудники полиции выяснили, что ей поступил звонок от лжесотрудника службы безопасности банка, который сообщил, что неизвестные лица пытаются осуществить хищение денежных средств с расчетного счёта заявителя. Гражданку убедили через терминал выполнить перевод денежных средств в размере более 2 млн 600 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделением ОМВД России по г. Губкинскому возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и внимательными, ни при каких обстоятельствах не передавать информацию о своих картах третьим лицам и не переводить денежные средства на неизвестные счета по указанию злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости