Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2022 года Сотрудник МВД по Республике Коми рассказал пенсионерам социально-оздоровительного центра, как не стать жертвами мошенников

Стражи порядка на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение преступлений в сфере телефонного и интернет-мошенничеств. Особое внимание полицейские уделяют встречам с наиболее незащищенной группой граждан - ветеранами, пенсионерами, одинокими и пожилыми людьми.

Очередная профилактическая акция состоялась на базе ГБУ РК «Республиканский социально-оздоровительный центр Максаковка». Сотрудник пресс-службы МВД по Республике Коми рассказал отдыхающим о видах дистанционного обмана и новых схемах, используемых мошенниками.

Референт отдела информации и общественных связей Игорь Игнатов на конкретных примерах разъяснил пенсионерам, какие уловки используют злоумышленники в тех или иных случаях. Также напомнил о правилах, следуя которым можно избежать денежных потерь, обезопасить себя и близких от мошенников.

На мероприятии пенсионеры активно задавали вопросы, интересовались, как защитить свои сбережения, как безопасно совершать покупки в интернете. Также вспомнили о случаях, при которых они или их близкие чуть не поверили аферистам.

В конце встречи внимание пенсионеров было акцентировано на том, что в случае выявления фактов обмана следует незамедлительно прекратить общение со злоумышленниками и сообщить о случившемся в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости